Наш телефон

+7(495)369-23-15

Мы работаем для вас:

ежедневно с 10.00 до 19.00

Звоните нам

Ждём вас

Ежедневно 10.00 - 19.00

Наш адрес

Москва, Ленинский проспект, д.123

Новости

Вакцина от коронавируса может вызвать потерю зрения

Случай тромбоза вен сетчатки и потери зрения после вакцинации зафиксирован в Литве после применения вакцины Pfizer у 82-летнего мужчины (передаёт агентство Interfax со ссылкой на советника по медицине Департамента лекарственных средств Алара Ирса).

Связано это напрямую с вакцинацией или тромбоз произошёл по другим причинам предстоит ещё выяснить. В любом случае – сообщения о развитии тромбозов после применения вакцины компании AstraZeneca привели к приостановке её использования более чем в 20-и европейских странах.

👉🏻Подробнее о тромбозе вен сетчатки

 

Комментарии  
+1 # Турицына Людмила Гео 29.06.2021 14:28
24 июня сделала прививку Спутником 5, упало зрение, пелена перед глазами.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+2 # Консультант сайта 01.07.2021 10:03
Уважаемая Людмила,
такая ситуация требует незамедлительного обращения к врачу-офтальмологу, т.к. причины снижения зрения могут быть разные (в т.ч. не связанные с применением вакцины от коронавируса).

Некоторые из них (например отслоение сетчатки) требуют незамедлительного лечения (в т.ч. хирургического).

Обращайтесь - будем рады Вам помочь!

Врач-офтальмолог Сагоненко Дмитрий
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий