Звоните нам +7(499)229-30-74
Ждём вас Ежедневно 10.00 - 19.00

Что-то мешает в глазу и вспышки после лазерной коагуляции

 Добрый день.

После лазерной коагуляции сетчатки по назначению врача три дня капала дексаметазон.

Через 2 недели после операции стала ощущать дискомфорт, который проявлялся такими симптомами, как тупая ненавязчивая боль в области лба при напряжении зрения, покалывание в глазу, фотопсии (из внутреннего угла глаза перекатывается белый шарик вверх), ощущение, что что-то мешает.

Связано ли это с операцией? Не могли ли лазером что-то повредить?

Операция проводилась 15 декабря.

Спрашивает: Татьяна

Ответ специалиста по сетчатке

Здравствуйте,
благодарим за проявленный интерес к нашей клинике.

Указанные жалобы могут быть связаны как с проведением самой лазерной коагуляции (в т.ч. развитии деструкции стекловидного тела, пареза мышцы отвечающей за фокусировку), так и с применением капель после операции (развитию синдрома сухого глаза), на этом фоне также возможны такие жалобы.

Ну и ещё один вариант – что это просто совпадение, а жалобы вызваны неврологическими проблемами, не связанными с проведением лазерной процедуры.

Для более расширенных комментариев необходим очный осмотр с дополнительными исследованиями.

Обращайтесь – будем рады помочь разобраться в ситуации!

Звоните нам
Ждём вас
Ежедневно 10.00 - 19.00
Наш адрес
Москва, Ленинский проспект, д.123
Пишите нам